Сургут

Ваш город Сургут?

Да  
Сургут

Ваш город Сургут?

Да  

Ваш город Сургут?

Да  
Цетиризин ДС таблетки 10 мг, 10 шт.

Цетиризин ДС таблетки 10 мг, 10 шт.

Производитель: Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company/Вьетнам
Артикул: 126421000162903

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав

1 таблетка содержит цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов III поколения. Цетиризин влияет на "раннюю" стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов на "поздней" стадии аллергической реакции. Цетиризин практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.

Показания

Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке.

Противопоказания

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к компонентам Цетиризина.

Способ применения и дозы

Цетиризин принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут. в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут. в 1-2 приема.

Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу Цетиризина следует уменьшить в 2 раза.

Побочные действия

Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость.

Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек.

В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Особые указания

При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться.
В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0.8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.
Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).
Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Передозировка

Симптомы (возникают при приеме однократной дозы 50 мг) - сухость слизистой оболочки полости рта, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность.
Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических ЛС. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

Недавно просмотренные

Бахилы полиэтиленовые одноразовый, 1 пара

Бахилы полиэтиленовые одноразовый, 1 пара

от 4 руб.

Купить

Вата АМЕЛИЯ медициская хирургическая стерильная 25 г

Вата АМЕЛИЯ медициская хирургическая стерильная 25 г

от 23 руб.

Купить

Тонометр WA-99 (автомат. на запястье)

Тонометр WA-99 (автомат. на запястье)

от 2 633.70 руб.

Купить

Рукавица TENA для мытья влажные, 8 шт.

Рукавица TENA для мытья влажные, 8 шт.

от 213 руб.

Купить

Зубная нить ORAL-B Super Floss, 50 м

Зубная нить ORAL-B Super Floss, 50 м

от 371.70 руб.

Купить

Дезлоратадин-Тева таблетки 5мг, 7шт

Дезлоратадин-Тева таблетки 5мг, 7шт

от 299.70 руб.

Купить

Фликсотид аэрозоль 50мкг/доза, 120 доз

Фликсотид аэрозоль 50мкг/доза, 120 доз

от 642 руб.

Купить

Кальций-Д3 Никомед таб. жев. №30 (мята)

Кальций-Д3 Никомед таб. жев. №30 (мята)

от 230 руб.

Купить

Розистарк таблетки 10 мг, 14 шт.

Розистарк таблетки 10 мг, 14 шт.

от 104 руб.

Купить

Доктор ХрапЭкс спрей, 60 мл (эвкалипт)

Доктор ХрапЭкс спрей, 60 мл (эвкалипт)

от 235.80 руб.

Купить

Индоколлир капли глазные 1мг/мл, 5 мл

Индоколлир капли глазные 1мг/мл, 5 мл

от 432 руб.

Купить

Пантокрин флакон (экстракт жидкий) 50 мл

Пантокрин флакон (экстракт жидкий) 50 мл

от 308 руб.

Купить